Участвуй в онлайн-опросах за вознаграждение!
Нас уже более
100 000
Зарегистрироваться Нет, спасибо
Общество 12 августа 2014

Мужчины назвали самые важные женские качества

Мужчины назвали самые важные женские качестваСмотрите также исследование 2022 года о самых привлекательных и отталкивающих качествах противоположного пола .

Ум, доброта и привлекательная внешность – вот топ-3 женских качеств, наиболее важных для мужского населения России.

Институт  Общественного Мнения Анкетолог провел небольшое исследование на тему лучших мужских и женских качеств по мнению противоположного пола. В опросе приняло участие 1640 человек.

На вопрос, какими качествами должна обладать женщина, подавляющее большинство наших респондентов-мужчин отметили ум и мудрость, доброту и отзывчивость, а также красивую, привлекательную внешность, причем ум и доброта находятся в существенном отрыве от красоты. Несмотря на это, как и во все времена, современные женщины озабочены своей красотой: по данным других наших опросов, 69% россиянок хотят изменить что-то в своей внешности, 52% часто думают о похудении, а 57% женщин, посещающих косметолога, делают уколы красоты.

Следующие качества — верность, терпение, порядочность, нежность и пр., заметно отстают от лидеров рейтинга.

Мужчины назвали самые важные женские качества

Кстати, интересно, что довольно большое количество голосов набрала женственность, особенно в соотношении с «женским рейтингом», где также значительное число респонденток отметили мужественность как желаемое качество у мужчин. Вероятно, что акцентирование внимания на таких чертах, как женственность для  женщин и мужественность для мужчин является следствием того, что в современном обществе этих «естественных» качеств нам и не хватает.

Возвращаясь к итогам мужского голосования, отметим, что чаще всего упомянутые качества мужчины находят в своих мамах и только потом в женах и подругах.

Мы также узнали, что мужчин больше всего привлекают женщины, работающие в банковской сфере (42%), медицине (41%) и дизайне (38%). Представители каких профессий наиболее привлекательны для отношений и семьи – читайте по ссылке.

Институт Общественного Мнения «Анкетолог» — независимая исследовательская организация, специализирующаяся на опросах интернет-аудитории. Опросы проводятся среди жителей России и стран СНГ. Пользовательские сервисы ИОМ Анкетолог позволяют создавать и проводить опросы сторонним компаниям.

Институт Общественного Мнения «Анкетолог» — независимая исследовательская организация, специализирующаяся на опросах интернет-аудитории. Опросы проводятся среди жителей России и стран СНГ.
Пользовательские сервисы ИОМ Анкетолог позволяют создавать и проводить опросы сторонним компаниям.

Популярные материалы