Общество 10 февраля 2017

Планы россиян на покупку автомобиля в 2017 году

Четверо из десяти россиян планируют сменить свой автомобиль в 2017 году. Данные цифры спрогнозированы по результатам опроса исследовательского холдинга Romir.

К началу года один автомобиль на семью имеют 67% россиян, два автомобиля – 26% и три и более – 5%. Порядка 40% респондентов имеют твердое намерение сменить свой автомобиль в 2017 году.

Более 54% россиян собираются приобрести новый автомобиль, хотя из-за кризиса, могут сделать ставку на более бюджетные модели. Около 30% опрошенных приобретут подержанный автомобиль, а 16% респондентов так и не определились с тем, какой автомобиль купят.

Несмотря на непростые с экономической точки зрения времена, российские автолюбители не отказываются от планов по обновлению транспортных средств. Трафик на авторынке, пусть и за счет подержанных машин, начинает понемногу оживать.

В приобретенных автомобилях иностранного производства россиян не устраивают: недостаточная мощность – 24%, отделка салона – 23%, экономичность – 21%. Среди владельцев отечественного автопрома недостатками стали: недостаточный комфорт – 29%, безопасность – 22%, качество – 25%.

 

Популярные материалы