Общество 24 апреля 2017

О чем думает молодежь?

Молодые люди 16–24 лет представляют 16 % населения мира (~1,2 млрд человек). Компания Ipsos провела исследование об экономических перспективах и занятости молодых людей в 45 городах из 32 стран по всему миру.

Восемь из десяти (79 %) молодых людей считают, что найдут возможности для достижения успеха в выбранном направлении. Более ¾ молодежи уверены, что более успешны, чем их родители в таком же возрасте с точки зрения возможности получения образования (83 %), достижения своих профессиональных целей (78 %), доступа к качественному медицинскому обслуживанию (77 %), а также по наличию возможностей для профессионального успеха (77 %).

Молодые люди оказались гораздо менее оптимистичны в отношении возможности покупки дома (57 %), чем их родители в этом возрасте.

Глобально 67 % молодых людей считают, что высшее образование необходимо, чтобы быть успешным. Восемь из десяти молодых людей (78 %) согласны, что практики и стажировки имеют решающее значение для их карьеры.

Кроме того, подавляющее большинство молодого поколения (70 %), считает лучшим способом добиться успехов в жизни — строить собственный бизнес. Более 3/4 молодых людей готовы много работать (76 %) и рисковать ради достижения своей мечты (82 %).

Популярные материалы