Участвуй в онлайн-опросах за вознаграждение!
Нас уже более
100 000
Зарегистрироваться Нет, спасибо
Общество 18 сентября 2014

Социологи выяснили самый привлекательный цвет глаз

Самый привлекательный цвет глазБританцы с голубыми, карими, светло-коричневыми, зелёными и серыми глазами единодушно убеждены, что самый привлекательный цвет глаз – голубой (синий).

Притягательность голубых глаз отмечают 38% людей с таким же цветом глаз, 33% – с карим, 32% – с серым, 30% – с зелёным и 29% – со светло-коричневым цветом глаз. Второе место по привлекательности занимает карий цвет,  третье – зелёный, сообщается в итогах исследования YouGov.

Если не делить респондентов по цвету глаз, то в целом 34% жителей Великобритании считают голубые глаза самыми привлекательными. В то время как больше половины британцев (53%) голосуют за карий цвет. Зачастую зелёные глаза считаются редкими, их даже называют мистическими, и на вершину привлекательности их ставят 14% опрошенных.

Одинаково высокий уровень привлекательности голубых глаз независимо от собственного цвета глаз респондентов социологи YouGov связывают с тем, что по сравнению с карими глазами, голубые легче отражают свет, который впоследствии превращается в сияние. Возможно, именно это и  делает их такими притягательными.

Популярные материалы