Экономика 06 марта 2017

В России снова введут продовольственные карточки

В 2017 году планируется введение продовольственной программы, которая к настоящему моменту прошла почти все согласования в государственных ведомствах. Программа будет предусматривать выпуск специальных продовольственных карточек, на которые будут начисляться баллы. Их можно будет обменять на продукты питания в магазинах. Данные нововведения призваны улучшить положение малоимущих граждан.

Согласно данным опроса ВЦИОМ, «за» введение специальных карт для покупки определенных продуктов питания высказались 78% граждан РФ, в то время как ненужной такую инициативу назвали всего 19% опрошенных. При этом половина респондентов (52%) не сомневается в том, что карты попадут к действительно нуждающимся в них гражданам.

Большинство россиян считают, что данная программа позволит поддержать отечественных сельхозпроизводителей (с этим утверждением согласны 76%), а также даст возможность малоимущим полноценно питаться (75%).

Опрос россиян показал, что 31% из них, исходя из уровня доходов своей семьи рассчитывает на получение  карточек, а 26% заявили, что испытывают острую потребность в получении продовольственных карточек.

 

Популярные материалы