Общество 15 декабря 2023

30 идей подарков на Новый год

Дарить подарки не менее приятно, чем получать. Но в предновогодней суете это радостное занятие может превратиться в очередной пункт в списке дел с жестким дедлайном. Чтобы сэкономить вам время для украшения елки и нарезки оливье, мы подготовили список подарков, которые можно заказать на маркетплейсах в два клика. 

Смотрите также: ТОП подарков к Новому году, о которых мечтают россияне, в инфографике

 

 

Проектор ночного неба

Звездное небо в комнате добавит +100 к уюту и порадует как детей, так и взрослых, а просмотр новогодних комедий станет вдвойне приятнее. 

 

3D-пазлы, картины по номерам, термонаклейки, наборы для выжигания по дереву

Подарят радость творчества и помогут отвлечься от повседневных забот. 

 

Беспроводной микрофон для караоке

Отличный вариант, который гарантирует незабываемый вечер в дружеской компании. Этот подарок обрадует не только одариваемого, но и всех его соседей :) 

 

Настольная игра

Тем, кто не в силах больше пить, могут зайти настольные игры. Среди новинок этого года стоит обратить внимание на «Мачи Коро», «Бункер» и «Мемы: весело и в точку!». Но старые добрые «Монополия», «Имаджинариум» и «Коднеймс» тоже будут кстати. Отметим, что  «Монополия» – любимая настольная игра россиян: об этом мы узнали в опросе.

 

Световой будильник 

Этот девайс облегчит подъем и поможет удержать режим в праздничные дни, чтобы 8 января вы были свежи и бодры, как огурчик, готовый к новым свершениям.

 

Адвент-календарь

Превратит каждый день декабря в мини-праздник и подарит ощущение новогоднего чуда. Недавно мы узнали в исследовании, что россияне любят адвент-календари за сюрпризы (73%), создание праздничной атмосферы (68%) и превращение подарка в игру (67%). Подробнее читайте здесь.

 

  

Лампа для фототерапии

Профилактирует сезонную депрессию и дарит хорошее настроение вам и вашим близким. Все, что нужно, чтобы выполнить все новогодние обещания уже к июлю. 

 

Перчатки с подогревом

Аккумулятор обеспечивает рукам дополнительный подогрев до 8 часов. А проводящий материал на подушечках пальцев позволяет использовать телефон, не снимая перчаток. Отличный подарок для поклонников зимних видов спорта и долгих прогулок, а также для тех, кто работает на улице.   

 

Набор бармена

Разнообразить досуг, удивить друзей интересными напитками или даже придумать свой авторский коктейль. А, может быть, задуматься о смене профессии или новом хобби. Чем черт не шутит? Новый год все-таки! 

 

Мини-принтер для наклеек

Компактный девайс напечатает фотографии, этикетки и наклейки. Идея: распечатайте фотографии счастливых моментов уходящего года и украсьте ими елку.

 

Автокормушка

Выручит вас, пока вы от души зажигаете в гостях или отсыпаетесь после бурной ночи. И проследит, чтобы ваш питомец не нагулял жирок, если вы ну никак не можете не поделиться с ним вкусняшкой, когда он смотрит на вас глазами кота из «Шрека».

 

Конструкторы Lego

Их любят не только дети, но и взрослые. Большое количество разнообразных деталей поможет реализовать самые смелые конструкторские замыслы и объединить всю семью за увлекательным занятием.

 

 

Румбокс

А обладатели самых очумелых ручек могут собрать реалистичный кукольный домик из материалов, инструментов и клея, которые идут в наборе.

 

Проектор

Ваш личный кинотеатр для уютных зимних вечеров в компании любимых. Сейчас многие предпочитают смотреть фильмы и сериалы дома вместо похода в кино: 54% россиян пользуются потоковыми сервисами и онлайн-кинотеатрами.

 

Годовая подписка на онлайн-сервис

Подарите друзьям и близким хорошие вечера с сервисами подписок на фильмы, сериалы и книги.

 

Умный сад 

Компактная домашняя гидропонная установка с контроллером уровня воды и лампой с таймером. Создана для выращивания растений без земли. Отличный подарок садоводам, которые боятся растерять хватку в несезон, а также для тех, кто только-только начинает приобщаться к этому затягивающему хобби.

 

Менажница

Просто жизненно необходимый новогодний аксессуар, чтобы сделать себе любимому роскошный сет закусок и ворваться в киномарафон новогодних комедий.  Ну а самые выносливые побегут полную марафонскую дистанцию – все восемь фильмов про Гарри Поттера и Возвращение в Хогвартс. Пополните ли вы их ряды, можно узнать в тесте, посвященном любимой франшизе.

 

Формочки для печенья

Неизменный атрибут праздника: ими можно украсить ёлку, подарить в подарок и просто с удовольствием попить чайку в компании себя любимого. А аромат свежей выпечки кого угодно заставит поверить в новогоднее чудо.

 

 

Утяжеленное одеяло

Поможет хорошенько отоспаться за все декабрьские дни, когда вы доделывали срочные рабочие задачи и бегали по магазинам в поисках подарков. Дополнительный вес одеяла оказывает глубокое сенсорное давление, что помогает расслабиться и улучшить сон. В целом гаджеты и товары для комфортного сна сейчас в тренде: ими пользуются 72% россиян.

 

Балансборд с лабиринтом

Захватывающий тренажер, который при регулярном использовании укрепляет мышцы и суставы, отвечающие за равновесие. Это снижает риск падения и улучшает общую устойчивость. Отличный подарок горожанам, которые каждый день добираются на работу по катку.

 

Проигрыватель винила

Можно устроить ретро-вечер: все приносят свои любимые пластинки, слушают музыку и танцуют. Отличный способ наладить контакт со старшим поколением.

 

Цифровая метеостанция

С её помощью можно получать точные данные о температуре, влажности и давлении в режиме реального времени прямо из дома. Девайс обрадует техногиков, автолюбителей и садоводов, которые плохо спят по ночам из-за тревог за урожай.

 

Солевая лампа

Ионизирует воздух, успокаивает нервную систему и улучшает сон, а её мягкое сияние создаёт тёплую атмосферу дома. Изготовленная из природного материала, каждая лампа имеет свои уникальные цвет, форму и фактуру.

 

Пижама-акула, кигурумиплед с рукавами

Отличный вариант, чтобы дома выглядеть как минимум не хуже, чем в новогоднюю ночь.

 

 

Электронная фоторамка

Для тех, кто никак не может усадить близких за просмотр фотографий из поездки полугодовой давности. Рамка напомнит о приятных моментах путешествий и замотивирует планировать новые.

 

Книга-сейф

Поможет привить детям любовь к чтению и сбережет годовую премию. В общем, весчь!

 

Бутылка для воды в оригинальном дизайне

Из каждого утюга нам рассказывают, что нужно выпивать 2 литра воды каждый день. Красивый аксессуар поможет быстрее сформировать полезную привычку и стать еще на один шажок ближе к бессмертию.

 

Ночник-луна

Создаст сказочную атмосферу и мягко погрузит в сон. Поверхность шара имитирует поверхность настоящей луны с ее текстурой и кратерами. Ночник имеет 16 цветов и оттенков, которые переключаются с пульта или легким хлопком по шару.

 

Пряничный домик

В наборе – всё необходимое для выпечки и декора пряничного домика. Отличная идея для хорошего вечера в кругу семьи.

 

Театральный бинокль 

Чтобы заядлые театралы смогли разглядеть все в мельчайших подробностях, а затем повеселить вас историями о том, как у актера отклеился ус, а у актрисы съехал парик из-за накала страстей.

Популярные материалы